Вы здесь

Новые выпуски

cover

Доклад о состоянии мирового населения в 2023 году

Доклад о состоянии мирового населения

Восемь миллиардов жизней, БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ аргументы в пользу прав и выбора

Полный обзор

Cover

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ ПО ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ

Публикации

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ ПО ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ  

Полный обзор

ЮНФПА

Страновой программный документ для Кыргызской Республики [2023-2027] (DP/FPA/CPD/KGZ/5)

Технические отчеты и документация

Предложенная программа была разработана с учетом расширенных консультаций с партнерами из государственного сектора, гражданского общества и другими заинтересованными сторонами, включая молодежь, религиозных лидеров, ключевые группы населения, агентства ООН и партнеров по развитию. Она поддерживает реализацию Национальной стратегии развития Кыргызской Республики до 2040 года, Национальной программы развития Кыргызской Республики до 2026 года, Концепции молодежной политики на 2020-2030 годы,  Программы Правительства Кыргызской Республики по охране здоровья населения и развитию системы здравоохранения на 2019-2030 годы «Здоровый человек - Процветающая страна», Национальной стратегии по достижению гендерного равенства на 2022-2030 годы,  Концепции развития гражданской идентичности «Кыргыз Жараны» на 2021-2026 годы и государственной программы по стабилизации эпидемии ВИЧ на 2022-2026 годы. Программа гармонизирована с Рамками сотрудничества Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития на 2023-2027 годы, повесткой дня в области устойчивого равзития на период до 2030 года, Сендайской рамочной программой по снижению риска бедствий на 2015–2030 годы,   Стамбульским протоколом и рассмотрит незавершенную повестку дня Программы действий Международной конференции по народонаселению и развитию (МКНР), включая Найробийские добровольные обязательства. ЮНФПА будет сотрудничать с другими агентствами ООН и международным сообществом в целях поддержки реализации и мониторинга принятых рекомендаций от УПО, КЛДЖ и КПИ.

Полный обзор

Индекс благополучия и развития молодежи в Кыргызской Республике

Индекс благополучия и развития молодежи в Кыргызской Республике

Публикации

ИБРМ – это аналитический комплексный показатель динамики изменения положения молодежи в Кыргызской Республике, рассматриваемый через:  развитие – как процесс необратимых количественных и качественных изменений по установленным критериям;  благополучие – как социальное, физиологическое, психологическое и материальное состояние молодежи.

Цель ИБРМ – определение основных направлений развития молодежной политики и повышение качества решений, принимаемых на национальном и местном уровнях, касающихся молодежи КР.

Полный обзор

ЮНФПА Стратегический план 2022-2025

ЮНФПА Стратегический план 2022-2025

Технические отчеты и документация

ЮНФПА Стратегический план 2022-2025

Полный обзор

Видеть невидимое - народонаселение мира в 2022-м году

Доклад о состоянии мирового населения

Мир, где каждая беременность желанна. Эта цель является центральным элементом нашей миссии в ЮНФПА. Каждый человек имеет право на телесную автономию, и, возможно, нет ничего более фундаментального для осуществления этого права, чем возможность выбирать, забеременеть ли, когда и от кого. Основное право человека свободно и ответственно определять количество своих детей и промежутки между их появлением на свет было закреплено во многих международных соглашениях по правам человека за последние пять десятилетий. За этот же период в мире значительно расширилась доступность эффективных современных противозачаточных средств — одно из величайших достижений общественного здравоохранения в новейшей истории. Почему же тогда почти половина всех беременностей является непреднамеренной?

Полный обзор

ОТЧЕТ ПО ИЗУЧЕНИЮ СИТУАЦИИ ПО ВНЕДРЕНИЮ ВНЕШКОЛЬНОГО КОМПЛЕКСНОГО СЕКСУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В КЫРГЫЗСТАНЕ

Ситуационный отчет

Право подростков и молодежи на получение информации и образования в вопросах здоровья, а также на доступ к услугам, поддерживающим и сохраняющим здоровье, определено во многих международных соглашениях и конвенциях, ратифицированных Кыргызской Республикой. Таких как: Конвенция о правах ребенка, Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах.

Полный обзор

«УЧАСТИЕ МОЛОДЕЖИ В ГУМАНИТАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Ситуационный отчет

Ситуационный анализ на примере Кыргызской Республики

Полный обзор

Cтатистический сборник «Женщины и мужчины Кыргызской Республики 2016-2020».

Публикации

Cтатистический сборник «Женщины и мужчины Кыргызской Республики 2016-2020». Сборник содержит данные о населении, представительстве женщин и мужчин в органах государственного управления, занятости и безработице, уровне жизни, образовании, здравоохранении, правонарушениях, использовании бюджета времени, семейном насилии и другую интересующую пользователей информацию. Таблицы представлены с использованием дизайна инфографики и дополнены графиками, значительно улучшающими визуализацию данных.

Полный обзор

Брошюра. Гендерное равенство и гендерные отношения в пилотных сообществах Инициативы "Луч света"

Информационный бюллетень

При подготовке брошюры «Гендерное равенство и гендерные отношения в пилотных сообществах Инициативы «Луч света» использовались результаты исследования «Мужчины и гендерное равенство (IMAGES)», проведенного в 12 пилотных муниципалитетах и селах Чуйской, Ошской и Нарынской областей.

Настоящая публикация подготовлена ОФ «Центр исследования демократических процессов» в рамках совместной Инициативы Правительства Кыргызской Республики, ООН и Европейского союза «Луч света».

Полный обзор

Страницы